Ir para o conteúdo
Bússola da NFL

Atualizado em 20/10/2026

Atualizado em 20/10/2026

Kyle Monangai

Running back do Bears, camisa 25. Números da temporada 2025, do nflverse.

Kyle Monangai em campo

25

Running back do Bears, camisa 25Na temporada regular de 2025, fez 783 jardas correndo em 17 jogos, o 23º entre os 31 running backs da lista.

Posição
running back
Camisa
25
Idade
24 anos
Altura e peso
1,73 m, 95 kg
Universidade
Rutgers
Draft
233ª escolha em 2025, pelo Bears
Na NFL
1ª temporada, estreou em 2025

783 jardas correndo em 2025

É o mesmo que atravessar o campo de uma linha de gol à outra 7 vezes e mais 83 jardas, em 17 jogos: 46,1 jardas por jogo.

23º entre os 31 running backs

Em jardas correndo, na temporada regular de 2025, entre os running backs desta lista (os destaques da temporada pelo nflverse). O 1º foi James Cook, com 1.621.

  1. 1ºJames Cook1.621
  2. 2ºDerrick Henry1.595
  3. 3ºJonathan Taylor1.585
  4. 4ºBijan Robinson1.478
  5. 5ºDe'Von Achane1.350
  6. 6ºKyren Williams1.252
  7. 7ºJahmyr Gibbs1.223
  8. 8ºChristian McCaffrey1.202
  9. 9ºJavonte Williams1.201
  10. 10ºSaquon Barkley1.140
  11. 23ºKyle Monangai783
Ver do 11º ao 31º

Travis Etienne (Saints, 1.107), D'Andre Swift (Bears, 1.087), Tony Pollard (Titans, 1.082), Rico Dowdle (Steelers, 1.076), Breece Hall (Jets, 1.065), Kenneth Walker III (Chiefs, 1.027), Chase Brown (Bengals, 1.019), Ashton Jeanty (Raiders, 975), Jaylen Warren (Steelers, 958), TreVeyon Henderson (Patriots, 911), Quinshon Judkins (Browns, 827), Jacory Croskey-Merritt (Commanders, 805), Kyle Monangai (Bears, 783), J.K. Dobbins (Broncos, 772), Jordan Mason (Vikings, 758), Blake Corum (Rams, 746), Tyrone Tracy Jr. (Giants, 740), Zach Charbonnet (Seahawks, 730), David Montgomery (Texans, 716), Woody Marks (Texans, 703), Kimani Vidal (Chargers, 643).

O Bears em 2025: 12-7

Jogo a jogo, a temporada do time em que Kyle Monangai jogou em 2025.

  1. MIND24-27
  2. DETD21-52
  3. DALV31-14
  4. LVV25-24
  5. WASV25-24
  6. NOV26-14
  7. BALD16-30
  8. CINV47-42
  9. NYGV24-20
  10. MINV19-17
  11. PITV31-28
  12. PHIV24-15
  13. GBD21-28
  14. CLEV31-3
  15. GBV22-16
  16. SFD38-42
  17. DETD16-19
  18. GBV31-27
  19. LAD17-20
Os 19 jogos do Bears por extenso
  1. 08/09/2025, semana 1, em casa, no Soldier Field, contra o Minnesota Vikings de Kevin O'Connell: derrota por 24 x 27, com Caleb Williams de quarterback titular contra J.J. McCarthy.
  2. 14/09/2025, semana 2, fora, no Ford Field, contra o Detroit Lions de Dan Campbell: derrota por 21 x 52, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jared Goff.
  3. 21/09/2025, semana 3, em casa, no Soldier Field, contra o Dallas Cowboys de Brian Schottenheimer: vitória por 31 x 14, com Caleb Williams de quarterback titular contra Dak Prescott.
  4. 28/09/2025, semana 4, fora, no Allegiant Stadium, contra o Las Vegas Raiders de Pete Carroll: vitória por 25 x 24, com Caleb Williams de quarterback titular contra Geno Smith.
  5. 13/10/2025, semana 6, fora, no FedExField, contra o Washington Commanders de Dan Quinn: vitória por 25 x 24, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jayden Daniels.
  6. 19/10/2025, semana 7, em casa, no Soldier Field, contra o New Orleans Saints de Kellen Moore: vitória por 26 x 14, com Caleb Williams de quarterback titular contra Spencer Rattler.
  7. 26/10/2025, semana 8, fora, no M&T Bank Stadium, contra o Baltimore Ravens de John Harbaugh: derrota por 16 x 30, com Caleb Williams de quarterback titular contra Tyler Huntley.
  8. 02/11/2025, semana 9, fora, no Paycor Stadium, contra o Cincinnati Bengals de Zac Taylor: vitória por 47 x 42, com Caleb Williams de quarterback titular contra Joe Flacco.
  9. 09/11/2025, semana 10, em casa, no Soldier Field, contra o New York Giants de Brian Daboll: vitória por 24 x 20, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jaxson Dart.
  10. 16/11/2025, semana 11, fora, no U.S. Bank Stadium, contra o Minnesota Vikings de Kevin O'Connell: vitória por 19 x 17, com Caleb Williams de quarterback titular contra J.J. McCarthy.
  11. 23/11/2025, semana 12, em casa, no Soldier Field, contra o Pittsburgh Steelers de Mike Tomlin: vitória por 31 x 28, com Caleb Williams de quarterback titular contra Mason Rudolph.
  12. 28/11/2025, semana 13, fora, no Lincoln Financial Field, contra o Philadelphia Eagles de Nick Sirianni: vitória por 24 x 15, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jalen Hurts.
  13. 07/12/2025, semana 14, fora, no Lambeau Field, contra o Green Bay Packers de Matt LaFleur: derrota por 21 x 28, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jordan Love.
  14. 14/12/2025, semana 15, em casa, no Soldier Field, contra o Cleveland Browns de Kevin Stefanski: vitória por 31 x 3, com Caleb Williams de quarterback titular contra Shedeur Sanders.
  15. 20/12/2025, semana 16, em casa, no Soldier Field, contra o Green Bay Packers de Matt LaFleur: vitória por 22 x 16, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jordan Love.
  16. 28/12/2025, semana 17, fora, no Levi's Stadium, contra o San Francisco 49ers de Kyle Shanahan: derrota por 38 x 42, com Caleb Williams de quarterback titular contra Brock Purdy.
  17. 04/01/2026, semana 18, em casa, no Soldier Field, contra o Detroit Lions de Dan Campbell: derrota por 16 x 19, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jared Goff.
  18. 10/01/2026, rodada de wild card, em casa, no Soldier Field, contra o Green Bay Packers de Matt LaFleur: vitória por 31 x 27, com Caleb Williams de quarterback titular contra Jordan Love.
  19. 18/01/2026, semifinal de divisão, em casa, no Soldier Field, contra o Los Angeles Rams de Sean McVay: derrota por 17 x 20, com Caleb Williams de quarterback titular contra Matthew Stafford.

Kyle Monangai e os outros running backs

É 6 cm mais baixo que a média dos 31 running backs da lista e 2 kg mais leve. Foi a 233ª escolha do draft de 2025, saindo de Rutgers.

Kyle Monangai comparado à média dos running backs da lista
#MedidaKyle MonangaiMédiaFaixa
1Altura1,73 m1,78 m1,73 m a 1,91 m
2Peso95 kg97 kg86 kg a 114 kg
3Idade24 anos26 anos22 anos a 32 anos
4Escolha no draft (geral)233ª78ª2ª a 245ª
5Temporadas na NFL141 a 10

Os números de 2025

Na temporada regular de 2025, fez 783 jardas correndo em 17 jogos, o 23º entre os 31 running backs da lista. Também: 5 touchdowns correndo e 164 jardas recebendo.

Kyle Monangai: números da temporada regular de 2025
#NúmeroValor
1Jogos17
2Jardas correndo783
3Touchdowns correndo5
4Recepções18
5Jardas recebendo164

A turma de 2025

Estrearam na NFL em 2025, como Kyle Monangai, e estão entre os destaques de 2025: Cam Ward (quarterback do Titans, 1ª escolha), Ashton Jeanty (running back do Raiders, 6ª escolha), Tetairoa McMillan (wide receiver do Panthers, 8ª escolha), Colston Loveland (tight end do Bears, 10ª escolha), Tyler Warren (tight end do Colts, 14ª escolha), Emeka Egbuka (wide receiver do Buccaneers, 19ª escolha), Jaxson Dart (quarterback do Giants, 25ª escolha), James Pearce Jr. (linebacker do Falcons, 26ª escolha), Quinshon Judkins (running back do Browns, 36ª escolha), TreVeyon Henderson (running back do Patriots, 38ª escolha), Tyler Shough (quarterback do Saints, 40ª escolha), Harold Fannin Jr. (tight end do Browns, 67ª escolha), Xavier Watts (defensive back do Falcons, 96ª escolha), Woody Marks (running back do Texans, 116ª escolha), Jacory Croskey-Merritt (running back do Commanders, 245ª escolha).

O Bears de Kyle Monangai

Joga no Chicago Bears, com a camisa 25. Chegou à NFL como 233ª escolha geral do draft de 2025, pelo Bears, vindo da universidade Rutgers.

Companheiros com página: Caleb Williams (quarterback), Colston Loveland (tight end), D'Andre Swift (running back), Montez Sweat (linha defensiva).

Ficha do Chicago Bears · Todos os jogadores

Como lemos estes dados

Na temporada regular de 2025, fez 783 jardas correndo em 17 jogos, o 23º entre os 31 running backs da lista. Também: 5 touchdowns correndo e 164 jardas recebendo. Está na 1ª temporada na NFL, com 24 anos, 1,73 m e 95 kg. Joga no Chicago Bears, com a camisa 25.

De onde vêm os números?

Do nflverse: a ficha e os números da temporada regular de cada jogador da lista de destaques, e o calendário de cada jogo desde 1999, que diz quem foi o quarterback titular. Sem foto: a posição aparece desenhada na prancheta.

Próximo passo

Adivinhe o Jogador do dia

Um destaque da temporada, com seis chutes e uma pista nova a cada erro.

Receba a semana da NFL

Um e-mail por semana com os jogos no horário de Brasília, a classificação e o desafio novo.

Perguntas frequentes

Quantas jardas correndo Kyle Monangai fez em 2025?

Na temporada regular de 2025, fez 783 jardas correndo em 17 jogos, o 23º entre os 31 running backs da lista. Também: 5 touchdowns correndo e 164 jardas recebendo.

Há quanto tempo Kyle Monangai joga na NFL?

Está na 1ª temporada na NFL, com 24 anos, 1,73 m e 95 kg.

Em que time Kyle Monangai joga?

Joga no Chicago Bears, com a camisa 25. Chegou à NFL como 233ª escolha geral do draft de 2025, pelo Bears, vindo da universidade Rutgers.

Leia também

De onde vêm os números

Ficha e números da temporada regular de 2025: elencos e estatísticas por jogador do nflverse (os destaques de cada número). Jogos como titular: o quarterback que começou cada jogo no calendário do nflverse, de 1999 em diante. Altura e peso convertidos de polegadas e libras.

Sem foto (direito de imagem): a posição aparece na prancheta. Jogos antes de 1999 não estão na base, então carreiras que começaram antes aparecem só desde então.

Conferido em 17/10/2026.